Что делать, если должник не возвращает деньги по переводу на карту?
Проблема в том что друг попросил у меня в долг 1500р 2 перевод а было 1000р и 500р я отказывался то что я никому не даю в долг уже и он просил много раз чтобы я ему дал 1000р и итог я ему отказываю и через пару минут просит ещё раз 1000р и на следующей ровно недели вернет с пн до пятницы я ему скинул 1000р и через пару минут просит ещё 500р я ему отказал и он дальше всячески меня давил и в итоге я ему 500р перевёл прошла неделя он так и не вернул и на этой недели 4 октября 2024 год 2 неделя почти заканчивается так и не хочет возвращать как я могу поступить правильно? написать на него заявление в полицию? если писать на него заявление в полицию как я могу правильно составить заявление чтобы не было ложное заявление и платить за него за ложное заявление помогите пожалуйста