С какого времени я считаюсь собственником земельного участка в снт?
открыл наследство в 2014 г. , свидетельство о праве на наследство по завещанию получил в 2023г., с какого времени я считаюсь собственником земельного участка в снт? пог ли я продать участок в период с 14г. по 23г.?
, Игорь, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
При наследование право собственности возникает со дня смерти наследодателя.
О каком свидетельстве вы пишите?
Вы указали, что получили у нотариуса свидетельство о праве на наследство. Этот документ является правоустанавливающим.