С какого времени я считаюсь собственником земельного участка в снт?

открыл наследство в 2014 г. , свидетельство о праве на наследство по завещанию получил в 2023г., с какого времени я считаюсь собственником земельного участка в снт? пог ли я продать участок в период с 14г. по 23г.?

, Игорь, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При наследование право собственности возникает со дня смерти наследодателя.

Игорь
Клиент, г. Москва
т/е я могу зем. участок продавать и сдавать в аренду и пр(ст 260 ГП РФ) без оформления Свидетельства у нотариуса и соответствующей записи в ЕГРН?
без оформления Свидетельства у нотариуса

О каком свидетельстве вы пишите?

Вы указали, что получили у нотариуса свидетельство о праве на наследство. Этот документ является правоустанавливающим.