Можно ли показывать паспорт с госуслуг при покупке продукции 18+?
Можно ли показывать паспорт с госуслуг при покупке продукции 18+? Столкнулся с проблемой, что его нигде не принимают. Много раз видел сообщения о том, что обязаны принимать
, Станислав, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Столкнулся с проблемой, что его нигде не принимают. Много раз видел сообщения о том, что обязаны принимать
Такого закона, который приравнивал бы электронную копию паспорта к обычному паспорту, пока нет.
Сообщения о том, что такая возможность существует, ошибочны и не основаны на законе.
В этом указе такого нет. Паспорт пока нужен оригинальный — «живой».
В указе сказано следующее:
То есть в указе НЕ разрешали приравнивать паспорт из Госуслуг к простому паспорту. Президент РФ всего лишь дал право Правительству РФ определить случаи, когда такое возможно.
Пока такие случаи НЕ определены, поэтому вам вправе отказать.