Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Потребительский кредит

Здравствуйте!!! 14.04.14г оформил потребительский кредит на покупку мебели в мебельном магазине, заявку одобрили но мебель на руки не получил так-как, мне сказали что у них не работает программа по которой они отправляют заказ на фабрику, придется подождать.На следующий день 15.04.14г я решил отказаться от потребительского кредита, так как решил приобрести мебель по наличному расчету,но в банк мне сказали, что придется ждать две недели, что бы получить ответ об отказе.ЗАКОННО ЛИ ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ БАНК И НУЖНО ЛИ МНЕ ЖДАТЬ??? ИЛИ Я ИМЕЮ ПРАВО ПОЛУЧИТЬ БУМАГУ О ЗАКРЫТИЕ КРЕДИТА СРАЗУ В ДЕНЬ ОТКАЗА????

15 Апреля 2014, 23:24, вопрос №427625 Александр, г. Рязань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.06.2018 мы ответили на 653 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 734отзыва

    Здравствуйте, Александр.

    Смотря какой банк, вообще отмену кредита можно сделать на след. день, после того как вы взяли кредит, Но может быть что у вас в банке по другому где вы брали кредит.

    Но во многих банках отмена кредита делается на след. день.

    В день отказа конечно можете отказаться от кредита и кредитный консультант делает просто отмену авторизации вашего договора и все.

    По поводу срока 2 недели, здесь нужно  ознакамливаться с инструкциями вашего банка.

    С уважением, Олег

    15 Апреля 2014, 23:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.