Есть пострадавшие 3 человека (лёгкий вред здоровью) что меня ждёт и могут ли изъять оружие?

Я виновник дтп. Есть пострадавшие 3 человека (лёгкий вред здоровью) что меня ждёт и могут ли изъять оружие? Спасибо.

, Василий, г. Москва
Надежда Князькина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Василий!

По существу указанного вопроса, могу написать следующее:

Вас ждёт в рамках рассмотрения дела о ДТП, материальная ответственность перед пострадавшими. Либо это делается через страховую организацию (если были застрахованы) либо из своего кармана ( через суд).

Для более подробной консультации или составления документа, можете обратиться ко мне в чат. В личных сообщениях я смогу сделать более подробный анализ Вашей ситуации на платной основе.

С уважением и заботой о Вас,

Князькина Надежда Игоревна