Заявления на наследство поданы
Один из наследников не выходит на контакт. Заявления на наследство поданы. 6 месяцев прошло. Что делать?
, Ольга, г. Москва
Павел Попов
Здравствуйте!
Если согласительный порядок не подходит, необходимо обратиться в суд. Для этого нужно составить иск о вступлении в наследство и собрать документы, которые могут подтвердить уважительное основание пропущенного срока. В заявлении следует указать всех наследников, о которых известно, а также обстоятельства, из-за которых не удалось претендовать на завещанное имущество.
Суд восстановит срок, если он был пропущен по уважительным причинам.