Есть ли юридические инструменты для продолжения учебы сына в ВУЦ и его окончания?
Здравствуйте!
Сын поступил в ВУЦ в 2023г. (военная кафедра) имеет приобретенное гражданство РФ с 2014г. и постоянно проживает в РФ.
В конце 2023г. ему сообщили, что так как его отец (то есть я) имеет двойное гражданство) , то он будет отчислен из ВУЦ, если до конца учебного 2025г. Мы не предоставим справку об отсутствии двойного гражданства у отца.
Я (отец) имею приобретенное гражданство РФ с 2019г и постоянно проживаю в РФ с 2016г. , Справка о принятии заявления об отказе от второго гражданства от 16/05/23г есть на руках. Но сам УКАЗ о выходе из второго гражданства еще не вышел.