8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Засчитывается ли обучение на военной кафедре в срок службы?

Здравствуйте! Мой молодой человек учился на военной кафедре в ВУЗе (обычный государственный ВУЗ), закончил ее, сдал успешно все экзамены, но сам ВУЗ не закончил, отчислили ( и соответственно звание офицера запаса не дали, потому что оно дается после окончания ВУЗа), поэтому его 19 декабря 2012 г забрали в армию служить на год. если бы он закончил ВУЗ. то в армию бы он не призвали. Но т.к. он закончил саму военную кафедру возникает вопрос: Могут ли зачислить время обучения на военной кафедре в вузе в срок службы в армии для сокращения этого срока? если да, то что для этого надо?

, Татьяна Копыльченко, г. Иваново
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Согласно закону о воинской обязанности и военной службы время обучения на военной кафедре в срок службы не зачисляется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Должен ли я платить налог с продажи участка с домом
Добрый вечер! Я военный пенсионер, ветеран военной службы, срок службы 34 года. Я продал участок с домом в 2023году, дом был построен в 2008 году, зарегистрирован в 2018 году. Должен ли я платить налог с продажи участка с домом.
, вопрос №4077162, Виктор, г. Москва
Военное право
Вопрос 1 есть ли у меня право и основания уволиться с военной службы в такой ситуации Вопрос 2 у нас дома есть
Здравствуйте.мой отец болеет раком ,у него 1 группа инвалидности ,мы оформили попечителя из числа знакомых.с матерью они в разводе и живет отец один,я один ребёнок в семье . Я военнослужащий по контракту . Вопрос 1 есть ли у меня право и основания уволиться с военной службы в такой ситуации Вопрос 2 у нас дома есть другая воинская часть могу ли я как то перевестись туда по вызову военкомата даже в случае отказа моего командования?
, вопрос №4076601, Данил, Алчевск
Военное право
Здравствуйте, будучи срочником подписал как пол года назад контракт, возможно ли перевестись на службу в военную полицию?
Здравствуйте, будучи срочником подписал как пол года назад контракт, возможно ли перевестись на службу в военную полицию?
, вопрос №4075362, Ольга, г. Благовещенск
1000 ₽
Военное право
Можно, ли уволиться с военной службы по контракту офицеру в зоне СВО?
Можно, ли уволиться с военной службы по контракту офицеру в зоне СВО? ВИЧ статус положительный, находится на учёте в СПИД центре, более трёх лет. Рапорта не рассматривают. Через СПИД центр ?
, вопрос №4075591, Виктор, г. Москва
Все
Хочу отчислиться из военного училища среднее профессиональное
Хочу отчислиться из военного училища (среднее профессиональное образование). Судя по справке об обучении, имеется строка «Учеба не является службой». Т.е я могу отчислится на основании написаного мной заявления?
, вопрос №4075425, Григорий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2013