Лишени отцовства

хочу лишить своего бывшего родительских прав,он неработает ,денег подкидывает бабушка.бывший связался с плохими людьми,связался с наркотиками ,пьет.боюсь за ребенка.и будет ли государство платить по лишению отцовства?

, мария коваленко, г. Омск
Александр Ковалёв
Юрист, г. Великий Новгород

Государство вам ничего платить не будет если мужа лишат родительских прав. Лишение его родительских прав, не лишит его обязанности содержать своего ребенка. Для лишения родительских прав необходимы основания, например уклонение от уплаты алиментов. А ваши предположения по поводу плохих компаний, суд не учтет. Взыскивайте алименты а дальше по ситуации, будет платить или нет.