Не потеряю ли я эту квартиру, не отойдёт ли она государству?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. У меня есть квартира по соц.найму в которой прописаны только я и двое несовершеннолетних детей. Могу ли я прописаться в другую квартиру, купленную за мат капитал. Не потеряю ли я эту квартиру, не отойдёт ли она государству? Если в ней никто не будет прописан. Прописать больше некого. Смогу ли я её приватизировать на себя. Буду благодарна за ответ.

, Анастасия, г. Николаевск-на-Амуре
Юлия Александрова
Юрист, г. Новосибирск

Анастасия, добрый день!

Вы сейчас проживаете к квартире по договору социального найма. Эта квартира предоставлена Вам на основании ого, что Вы и Ваши несовершеннолетние дети зарегистрированы в этой квартире, пользуетесь ей, оплачиваете коммунальные платежи и т.д. Если Вы снимитесь с регистрационного учета, с Вами расторгнут договор социального найма и передадут квартиру другим квартиросъемщикам.

Если Вы ранее не участвовали в приватизации, Вы можете приватизировать эту квартиру на себя и своих несовершеннолетних детей.

Удачи!