Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подделка справки 2НДФЛ. Какая ответственность?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что будет бухгалтеру за поддельную справку 2НДФЛ, использованную в целях получения субсидии?

15 Апреля 2014, 19:38, вопрос №427475 Марина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    что будет бухгалтеру за поддельную справку 2НДФЛ, использованную в целях получения субсидии?

    Марина

    … он может быть привлечён к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 327 УК РФ

    Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт
    поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

    1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков —

    наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


    15 Апреля 2014, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Привлечение за подделку справки по форме 2-НДФЛ к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 327 УК РФ в настоящее время является довольно редким явлением, но отдельные прецеденты всё же имеются:

    actoscope.com/yufo/krasnodar/armavir-krd/ug/1/prigovor-v-otnoshenii-dendiber12102012-4954745/

    rospravosudie.com/court-taganrogskij-gorodskoj-sud-rostovskaya-oblast-s/act-106838053/

    15 Апреля 2014, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть