Перед предоставлением документов я пытался закрыть счет, пытался просто получить деньги - не помогало: один

Здравствуйте! Вместе с партнером занимались обменом криптовалюты. У партнера имеется банковская доверенность на меня в Сбербанке.

В начале сентября банк запросил документы по 115 ФЗ и заморозил деньги. Перед предоставлением документов я пытался закрыть счет, пытался просто получить деньги - не помогало: один отдел одобрял операцию, однако, в самом офисе программа выдавала ошибку и не давало проводить операции. Сам сбер говорит, что расходные операции запрещены на данный момент

После чего мы предоставили выгрузку с биржи bybit, где были видны все ордера

Ответа ждем уже долго, не поступает ничего

Действия банка незаконны, не закрывают счет по просьбе клиента.

Все скрины с биржи можем предоставить, абсолютно легальный обмен криптовалюты осуществляли.

Нужен специалист, кто сможет написать досудебную претензию.

Уточнение от клиента
Нам важно именно получить свои деньги назад, а не возможность снять ограничение и тому подобное. Банк отказывается в закрытии счета, чем нарушает 859 ГК РФ. В соответствии с этим нам нужен специалист, который сможет написать досудебную претензию
, Родион Kochetkov, г. Казань
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

 один отдел одобрял операцию, однако, в самом офисе программа выдавала ошибку и не давало проводить операции

Здравствуйте!

1.Вы как клиент банка безусловно имеете право, расторгнуть договор банковского счёта и получить остаток денег обратившись в банк с соответствующим заявлением (п.5 статьи 859 ГК РФ)

Банк в данном случае злоупотребляет своими гражданскими правами (статья 10 ГК РФ)

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/d29f650b6ca48ce6ea3495151f11da79a2c18d10/

ГК РФ Статья 859. Расторжение договора банковского счета

1. Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время.

2.Можете обратиться ко мне в чат за подготовокой досудебной претензии (услуга платная)