Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как доказать отцовство

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Я хочу уехать на ПМЖ в Израиль. для этого мне необходимо доказать что я сын своего отца. Он по нац-сти еврей. Отец уже давно умер а в его св-ве о рождении допущены ошибки в фамилии и отчестве. загс мне его св-во о рождении не дал так как посчитал что это может не мой отец. и посоветовали доказывать отцовство через суд. Но я то знаю что это его св-во. Там указаны мой дед и бабушка. Какие должны быть мои действия с чего мне начинать ? Тоесть я должен доказать что это мой отец а он сын своих родителей. Спасибо

15 Апреля 2014, 19:18, вопрос №427453 Александр Эдуардович Думский, г. Крымск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр Эдуардович, в описанной Вами ситуации можно установить в суде в порядке особого (не искового) производства факт родственных отношений (т.е. факт того, что Вы являетесь сыном своего отца) в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ.

    15 Апреля 2014, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Аксенова Ольга

    Александр, у нас Вам есть дельный совет. Напишите нам на электронную почту: aks210658@yandex.ru

    09 Сентября 2014, 20:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats