Могу ли я их тратить без разрешения органов опеки на себя?

Здравствуйте, мне 14 лет у меня есть 64 тысячи на счете банка с продажи дома у которого я являлся собственником. Могу ли я их тратить без разрешения органов опеки на себя?

, Дамир, г. Ижевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дамир!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.