Нужна помощь юриста

Наследство. Как войти? Нужна помощь юриста

, Мария, г. Москва
Леван Тедеев
Юрист, г. Москва

Добрый день, вам нужно обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела.

Если у вас есть дополнительные вопросы, пишите в личный чат, нажав кнопку «ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ

Ольга Горланова
Юрист, г. Краснодар

Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, если не прошло 6 месяцев.

Юлия Александрова
Юрист, г. Новосибирск

Мария, добрый день!

Задайте вопрос, который Вас волнует. Как, куда и кому подать заявление о вступлении в наследство? Если Вы являетесь наследников в соответствии с очередностью, установленным Гражданским кодексом РФ:

наследники 1 очереди — супруг, родители, дети

2 очереди — братья, сестры и т.д.,

то Вы можете в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя обратиться к любому нотариусу по месту регистрации умершего наследодателя с заявлением о принятии наследства. Необходимо предоставить свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родственные отношения, документы на имущество, которое принадлежало умершему на праве собственности. При себе нужно иметь паспорт.

Чтобы более точно ответить на Ваши вопросы задайте их

Удачи!