Смена фамилии
С МУЖЕМ РАЗВЕЛАСЬ, ВЗЯЛА ДЕВИЧЬЮ ФАМИЛИЮ. МУЖ УМЕР- КАК ОБРАТНО ВЗЯТЬ ЕГО ФАМИЛИЮ? ЕСТЬ СЫН НА ФАМИЛИИ МУЖА. СЕЙЧАС У МЕНЯ МОЯ ДЕВИЧЬЯ ФАМИЛИЯ. ГОТОВА ВЗЯТЬ ДВОЙНУЮ ФАМИЛИЮ
, Наталья, г. Мурманск
Мария Бондаренко
Наталья, здравствуйте.если Вам нужно обратиться в отдел ЗАГС с заявлением о смене фамилии, после рассмотрения вашего обращения ( не позднее месяца с даты обращения), будет принято решение и выдано «свидетельство о перемене имени» на основании которого сотрудник УФМС примут у Вас документы на выдачу паспорта на новую фамилию.
могут ли мне отказать и на каком основании?