Здравствуйте я сирота родила недавно могу я получить на ребёнка еще кв?
, Алинур, г. Москва
Алинур, здравствуйте!
Льготы и меры социальной поддержки детям-сиротам предусмотрены
Федеральным законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Мера социальной поддержки в форме предоставления жилья ребенку лица, являющемуся сиротой, не предусмотрены. Законом установлена возможность получения жилого помещения непосредственно лицом, признанным сиротой, но эта мера не связана с наличием или отсутствием ребенка.
Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, буду признателен за положительную оценку.