Брат и дядя., дядя имел малую долю, только мы все оформили закончили, умирает дядя, на его маленькую долю вступает в наследство дяди старший брат

Здравствуйте, жили в 2 комнатной квартире 4 человека. (мама. Я. Брат и дядя) дядя за всю жизнь не разу не платил за квартиру и жил на нашей шее, умерла мама вступили в наследство я. Брат и дядя., дядя имел малую долю, только мы все оформили закончили, умирает дядя, на его маленькую долю вступает в наследство дяди старший брат. Он вступил на эту маленькую долю дяди, и теперь требует у нас освободить ему комнату и дать ключи от квартиры, как поступить? Он не прописан, не собственник, только я и брата имеем большую часть часть долей

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Выкупайте у него  долю как незначительную в судебном порядке. Ст. 252 ГК РФ.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Ну впускать в квартиру мы его не должны правильно? Угрожает нам полицией

Пока не впускайте. Можете сказать что не пустите без решения суда о вселении.