Если ребенок после 9 класса поступает в коледж и ему не исполнилось

Если ребенок после 9 класса поступает в коледж и ему не исполнилось 18 лет, обязаны ли родители платить алименты?Очень интересует этот вопрос

Ребенок проживает с опекуном

, Михаил, г. Пермь

До 18 лет алименты остаются во всех случаях, даже если ребенок будет работать.

 Согласно Семейного кодекса алименты выплачиваются только до 18 лет, если ребенок не инвалид или не нуждается в лечении.

Статья 120  СК РФ. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия...

07.09.2015 г. в Госдуму РФ был внесен законопроект № 876581-6 о внесении изменений в СК РФ (о наделении лиц в возрасте от 18 до 24 лет, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях, правом на алименты от родителей), однако 24.03.2016 г. законопроект был депутатами снят с рассмотрения в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы.