Бизнес в семье военнослужащего

Может ли военнослужащий состоять в доле, если в его родительской семье ведется бизнес? Спасибо!

, Дарья, д. Иваново
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Дарья. В соответствии с законодательством, военнослужащие проходящие службу по контракту, сотрудники правоохранительных органов, гос.органов не имеют право заниматься какой-либо коммерческой деятельностью. И иметь долю в бизнесе так же не может.