Здравствуйте такая ситуация меня выписала из квартиры жена

Здравствуйте, такая ситуация, меня выписала из квартиры жена моего отца, меня якобы признали утратившей право пользованием жилым помещением, потому что в квартире я не проживаю, не плачу за неё и не пыталась даже вселиться. Но за квартиру я плачу коммунальные платежи с того года, почему меня все равно смогли выписать и что мне можно с этим сделать?

, Марина, г. Электросталь
Алексей Старков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ситуация, которую вы описали, действительно сложная, и важно разобраться в ваших правах и возможностях. Давайте рассмотрим основные моменты:

Правовые аспекты:
Права на жилое помещение:

Если вы были прописаны в квартире, то у вас есть право на пользование этой квартирой, даже если вы не проживаете там постоянно. Однако это право может быть ограничено, если вы утратили право пользования.
Утрата права пользования:

Утрата права пользования жильем может произойти, если вы не проживаете в квартире и не осуществляете коммунальные платежи. Однако, если вы действительно платите за коммунальные услуги, это может служить основанием для подтверждения вашего права на пользование жильем.
Для признания вас утратившим право пользования жильем необходимо решение суда.
Процедура выписки:

Обычно выписка из квартиры возможна только через суд. Ваша жена (или другой собственник квартиры) должна была подать исковое заявление в суд и предоставить доказательства того, что вы утратили право на пользование квартирой.
Возможные действия:
Обратитесь в суд:

Если вы считаете, что выписка была осуществлена незаконно, вы можете подать иск в суд о восстановлении ваших прав на жилое помещение. Вам потребуется предоставить доказательства (например, квитанции об оплате коммунальных услуг).
Соберите доказательства:

Соберите все документы, подтверждающие ваши платежи за коммунальные услуги, а также документы, подтверждающие вашу прописку в квартире.
Консультация с юристом:

Рекомендуется проконсультироваться с юристом, который специализируется на жилищных вопросах. Он поможет вам правильно подготовить исковое заявление и соберет необходимые доказательства для защиты ваших прав.
Подайте жалобу:

Если вас выписали без судебного решения, вы можете также подать жалобу в прокуратуру или в жилищную инспекцию.
Заключение:
Важно действовать быстро, чтобы защитить свои права. Сбор доказательств и юридическая консультация помогут вам лучше понять ваши возможности и шансы на успешное восстановление ваших прав. Если у вас есть дополнительные вопросы или нужна помощь, дайте знать!

Марина
Клиент, г. Электросталь
У нас с ними много судов было,получается квартира в ней прописан мой отец он же собственник и его жена, они начиная с моего 18-ти летия по очереди подают иски в суд и пытались меня выписать, постоянно ссылаясь на то что в этой квартире я не проживаю, за нее не плачу, не имею там личных вещей. В том году у нас был с ними крайний суд где их иск отклонили, и я с того момента оплачиваю ком услуги. Не проживаю с ними потому что плохие отношения с отцом и с ней . И вот сегодня мне прислали письмо, что их иск удовлетворили и меня признали утратившей право пользованием жилым помещением. Это было решено не через суд, а через прокуратуру нашего города, без меня. Подскажите может я оплачиваю мало ком услуги? Может есть какая-то фиксиронная сумма?

Такого не может быть — обращайтесь в личные сообщения

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте апелляционную жалобу.