Будет ли это нарушать какой-либо закон?
Здравствуйте! Я начинающий графический дизайнер, живу в небольшом городе (население 150 тысяч). Такой вопрос, могу ли я расклеивать объявления о предоставлении услуг, с ссылкой на социальные сети? Разумеется на предназначенных для этого местах. Могу ли оставлять свои визитки, по городу, и например класть их в почтовые ящики? Будет ли это нарушать какой-либо закон? И если необходимо, в какую организацию в городе обращаться, чтобы получить разрешение на все вышеперечисленное? Спасибо!
Здравствуйте!
Нет закона, который бы запрещал раздачу листовок в людных местах. Вы можете их разбрасывать по почтовым ящикам, раздавать на улице, клеить на досках объявлений, на остановках и пр. Существует ряд ограничений, который касается конкретных товаров: алкогольная продукция, табачная, для взрослых, запрещенная в РФ.
начинающий графический дизайнер
К вашей деятельности это не относится. Законом разрешено все, что не запрещено.