Обещали продолжить трудовые отношения после 2 смен, но спустя 2 суток выходных отказали в сотрудничестве
Мои жалобы
1. Не оплата труда за 12 часов
2. Не подписание труд. договора со стороны работодателя
3. Обман, т.к. обещали продолжить трудовые отношения после 2 смен, но спустя 2 суток выходных отказали в сотрудничестве.
Как в таком случае поступить ?
Здравствуйте, Анатолий!
Как поступить:
1. Подать жалобу прокурору о нарушении Ваших трудовых прав, на то, что трудовой договор не подписан, оплата труда не произведена.
2. Напишите заявление работодателю о предоставлении Вам трудового договора. Вы заявление о приеме на работу писали? Ну и как в п. 1 — ведь фактический допуск к работе может расцениваться как фактические трудовые отношения.
3. Кроме первых 2-х пунктов, можете также подать в суд на установление факта трудовых отношений и на выплату ЗП за труд.