Можно ли продавать товары в арендованном помещении без регистрации ИП или ООО?
Здравствуйте, никогда не занималась торговлей до этого,но захотела заняться ,можно ли снять помещения и продавать его там ИП , ООО нету
, Евгения Лузина, г. Москва
Здравствуйте!
Для перепродажи товара вам потребуется зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, а в случае если вы хотите реализовывать товар собственного производства, то для такого вида деятельности может подойти регистрация в качестве плательщика НПД (самозанятость).
После регистрации вы будете вправе осуществлять продажу товара в арендованном помещении.
Ведение предпринимательской деятельности без регистрации влечет за собой привлечение к ответственности.
Желаю удачи. Если мой ответ вам помог буду благодарна за положительны отзыв.