Собственность поделена между мной, мужем, совершеннолетним ребёнком и несовершеннолетним ребёнком
Приобрели квартиру с привлечением материнского капитала и наличных средств в браке. Собственность поделена между мной, мужем, совершеннолетним ребёнком и несовершеннолетним ребёнком. Имею ли я право подарить свою долю совершеннолетнему ребёнку, без согласия других собственников?
, Наталья, г. Москва
Александр Федянин
Здравствуйте!
Да, на безвозмездные сделки, согласие иных собственников общей долевой собственности не требуется.
Тем более, доля перейдет одному из собственников этой же квартиры.
Однако, необходимо помнить, что сделки с долями, в обязательном порядке, регистрируются только в нотариальном порядке.
Вам необходимо обратиться к любому нотариусу для оформления договора дарения и регистрации сделки.
Также обязательно присутствие как дарителя, так и одаряемого.
Спасибо!