Являются ли многодетной семьей
У мужа 2 детей от предыдущего брака живут с нами, у жены 1 свой ребёнок от предыдущего брака. Являются ли многодетной семьей
, Анна, г. Москва
Алексей Старков
Для того чтобы семья считалась многодетной, необходимо, чтобы в ней было трое и более детей. В вашем случае:
У мужа есть 2 детей от предыдущего брака.
У жены есть 1 ребенок от предыдущего брака.
Таким образом, в вашей семье в общей сложности 3 ребенка.
В этом случае вы можете быть признаны многодетной семьей. Однако для получения официального статуса многодетной семьи и связанных с ним льгот (например, пособий, субсидий и других привилегий) вам может потребоваться обратиться в органы социальной защиты или местные органы власти для подтверждения статуса.