Мы с отцом ребенка, развелись два года назад
Мы с отцом ребенка, развелись два года назад. Отец нам угрожал, третировал. мы ходим с ребенком к психологу. уехали в другой город, не сообщив отцу ребенка. Это наказуемо?
, НАДЕЖДА, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Надежда!
Наказания за это не предусмотрено. Но у отца ребенка есть право обратиться в суд с иском об определении месту жительства ребенка с ним и (или) об определении порядка его общения с ребенком.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».