Дочери оформили свои доли на квартиру, но на земельный участок нет

Здравствуйте, хотим купить земельный участок по соседству с нашим, но возникла проблема. Правообладатель умер, наследники: мать и две дочери. Мать имеет психологическое заболевание и нотариус не выдал ей свидетельство на наследство,( как на участок, так и на квартиру) но факт принятия наследства есть. Дочери оформили свои доли на квартиру, но на земельный участок нет. После того как они оформят свои доли, можно ли нам составить договор дарения на их доли в пользу меня и сразу же составить договор будущей вещи, в котором мы пропишем сумму, предмет(2/3 доли участка), оговорим период ( бессрочно) и в качестве задатка оставим 30% от суммы договора. А после того как они получат доли мы составляем договор купли-продажи. Я описываю эту ситуацию, тк дочери хотят продать землю, да и мама была непротив когда была в адекватном состоянии, но сейчас дочери не хотят на неё опеку заводить.

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут