Она может затребовать потом алименты с меня повторно, мне надо платить по реквизитам с указанием назначения платежа, а не просто перечислять
После развода супруга не подавала на алименты. Я ей перечислял на карту, тут узнал что это не является подтверждением выплаты алиментов. Попросил у нее реквизиты карты или счета из Сбера - она отказывается мне их дать. Т.к. она может затребовать потом алименты с меня повторно, мне надо платить по реквизитам с указанием назначения платежа, а не просто перечислять. Но получить реквизиты не могу, она отказывается мне их дать, соответственно и соглашение заключить об алиментам с ней нереально. Предлагает отказ от сына написать и вали, говорит, куда хочешь. Что делать? От сына я не отказываюсь, хочу платить все алименты как следует.
Здравствуйте, Евгений. Вы можете переводить денежные средства через он-лайн посредством Вашего приложения банка, с пометкой «алименты», так же можете переводить денежные средства почтовым переводом так же с пометкой «алименты», так же можете указывать за какой месяц. Все чеки об операциях сохраняйте на протяжении всего срока уплаты алиментов. Так же можете заключить соглашение
Согласно ст. 99, 100 СК РФ такое соглашение заключается в письменной форме и подлежит нотариальному заверению
Если не можете получить реквизиты банковского счета получателя алиментов, то можно выплачивать алименты под расписку или почтовым переводом.
Также, Вы вправе заключить нотариальное соглашение о способе и размере алиментов .
СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.
В этом случае плательщик алиментов самостоятельно перечисляет суммы получателю или официально пишет на работе заявление с просьбой удерживать с его зарплаты алименты и пересылать на конкретные реквизит.
Остается тогда ждать принудительного исполнения решения суда (если ваша бывшая жена подаст на выдачу приказа об уплате алиментов) тогда приставы-исполнители возбудят исполнительное производство и далее будете перечислять официально через приставов-исполнителей