Возобновление договора аренды

Добрый день! был заключен договор аренды на год, можем ли мы возобновить договор на тех же условиях с правопреемником (соединение с другим ЮЛ). согл. ст. 621 ГК РФ , тк арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора аренды,

Можем ли мы возобновить договор, не заключая нового договора с правопреемником???

, наташа, г. Новосибирск
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Позиция ВАС РФ по этому вопросу такова, замена арендодателя не влечет расторжения договора аренды, по этому любые действия по его расторжению незаконны. Считайте что у Вас изменилась сторона договора арендодатель, а ваш прежний договора аренды продолжает свое действие.

наташа
Клиент, г. Новосибирск

правопреемником является в данном случае арендатор, а не мы, подскажите, пожалуйста, в этом случае также можем воспользоваться ст. 621?