Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1096 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Права наследования внуков

Здравствуйте! У нас квартира приватизирована обоими родителями и моей дочерью (их внучкой), я и два моих брата отказались от приватизации. Братья умерли, но у них есть дети. Могут ли внуки претендовать на часть квартиры? Спасибо.

15 Апреля 2014, 12:32, вопрос №427000 Ирина, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чуприна Ирина
    г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

     Внуки имеют право на наследство, но в силу ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследуют по праву представления (в составе первой очереди).

    Право представления — это право нисходящего родственника вступать (заступать) на место своего родителя.

    Вы — наследник первой очереди.

    15 Апреля 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats