Здравствуйте Получил диагноз от дерматолога разноцветный лишай
Здравствуйте. Получил диагноз от дерматолога: разноцветный лишай хронический. На какую отсрочку могу рассчитывать в военкомате?
Добрый день, Вадим!
При наличии диагноза “разноцветный лишай хронический” вы можете рассчитывать на отсрочку от призыва на военную службу сроком на 6 месяцев, предоставляемую для прохождения лечения. Эта отсрочка предусмотрена в соответствии со статьей 7 Расписания болезней, которая регулирует вопросы дерматологических заболеваний. После завершения курса лечения вам, вероятно, потребуется повторно пройти медицинское освидетельствование для определения вашей годности к военной службе.
Добрый день Вадим. Разноцветный лишай не является генетическим заболеванием, лечится местными, либо системными антибикотиками (в зависимости от распространенности процесса). С данным диагнозом отсрочку не дают.
Вот такие болезни кожи, дают отсрочку от службы в армии.
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».
а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы (все виды пузырчатки, буллезный пемфигоид, герпетиформный дерматит Дюринга)
б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, кожные формы красной волчанки, полиморфный фотодерматоз, распространенный и часто рецидивирующий красный плоский лишай, распространенная экзема, ограниченная часто рецидивирующая экзема, часто рецидивирующая многоформная экссудативная эритема, хроническое течение кожной формы геморрагического васкулита, гангренозная пиодермия, абсцедирующий и подрывающий фолликулит и перифолликулит головы
в) ограниченные и редкорецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз, ограниченный и (или) редко рецидивирующий красный плоский лишай, врожденная кератодермия
г) распространенные и тотальные формы гнездной алопеции и витилиго
д) ксеродермия, фолликулярный кератоз, ограниченные формы экземы в стойкой ремиссии, гнездной алопеции, витилиго
Вадим, все зависит от заключения призывной комиссии. Рекомендую получить все необходимые справки о диагнозе и Вашей поликлиники и по результатам явки на комиссию, предоставить все необходимые документы. Если у комиссии появится необходимость в дополнительных исследованиях — пройти положенные мероприятия.
Ещё раз уточняю, что решение об отсрочке принимает призывная комиссия.