Чтоб я вышла на работу он не хочет вообще с ребёнком сидеть или хоть как то помочь

Здравствуйте, муж уходит к маме и бросает без копейки, может по 17 дней не приходить что ест его ребёнок ему не интересно а за меня тем более. Так уходил раз 12 мне приходились бегать за ним чтоб он хотя бы ребёнку прокаты купил да и ещё в кредиты влезла чтоб как то прожить и за кварту заплатить. Сейчас ребёнку 2 года опять бросил и ушел в запой. Чтоб я вышла на работу он не хочет вообще с ребёнком сидеть или хоть как то помочь. Я даже не могу ребёнка оставить на полтора часа или не хочет или он в запое. Зарплату он мне не давал покопал продукты только что он хочет. Себе я вещи не могла купить вообще никакие за 3 года.

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. Очень сочувствую вашей ситуации, понимаю, насколько вам тяжело.

В вашем случае вам следует обратиться в суд для взыскания алиментов на содержание ребёнка. Это ваше законное право, и суд обяжет мужа выплачивать фиксированную сумму ежемесячно. Для этого вам потребуется собрать доказательства его уклонения от поддержки: переписку, свидетельства, квитанции на ваши расходы.

Также, если муж ведёт аморальный образ жизни (запои, отказ заботиться о ребёнке), вы можете обратиться в органы опеки для подтверждения невыполнения родительских обязанностей в плане воспитания ребёнка, что в последующем может повлиять на его права.

Рекомендую обратиться за дальнейшимсопровождением в чате, чтобы вместе подготовить документы и правильно составить заявление: pravoved.ru/lawyer/3882436/.