Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Изменение места проживания при УДО

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, парня выпустили раньше срока на 1 год и 2 мес, срок был определен 3 года в исправительной колонии общего режима по статье 228 ч. 2., он прописан с отцом, но в квартире помимо отца живет старший брат с семьей, места мало. В каких случаях он может изменить место пребывания и жительства, если мы с ним не расписаны, у меня своя квартира. Подскажите как ему помочь.

15 Апреля 2014, 11:13, вопрос №426900 Олеся, г. Курган
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.09.2018 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ирина
    г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вам необходимо уведомить о смене места пребывания уголовно-исполнительную инспекцию с указанием причин. Ну и естественно, своевременно являться для надзора, а также соблюдать правила поведения и не допускать совершения правонарушений.

    15 Апреля 2014, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нужно какие-то документы предоставить или бумаги подписывать, я так понимаю мне нужно с ним сходить к инспектору? и еще вопрос, в постановление написано, что место жительства, пребывания и место работы можно поменять только в случаях, предусмотренных законодательством, где можно узнать про эти случаи? Он спрашивал у инспектора. когда ходил для отметки, она ответила, что только после официального замужества.

    15 Апреля 2014, 11:34
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ирина
    г. Томск
    Общаться в чате

    Попробуйте сходить к инспектору вместе и объяснить ситуацию.

    15 Апреля 2014, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть