Здравствуйте у меня двое детей одному 15 л он провотизирован в двушке у родителей второму три года куплена
Здравствуйте у меня двое детей одному 15 л он провотизирован в двушке у родителей второму три года куплена однушка под мат Кап могу ли я отказаться от провотизации и получать детские пособии мне их не одобряют из за того что в собственность две квартиры
При оценке уровня благосостояния семьи, претендующей на единое детское пособие, учитывается не только денежные доходы, но и имущество, которым владеет семья. Жилая недвижимость идёт в расчёт не поштучно, а исходя из её метража.
Пособие можно получить, если на одного члена семьи приходится не более 24 кв. м общей площади. При этом, если помещение было признано непригодным для проживания, оно вообще не учитывается при оценке нуждаемости.
Если имущества больше, чем установлено правилами, — это повод для отказа. Например, получать деньги на детей старше трёх лет семья не сможет, даже если остальные условия соблюдаются.