Я сирота, гражданин Казахстана, у меня есть ВНЖ, ранее, я училась на бакалавре, получала соцстипендию(была на
Добрый день! я сирота, гражданин Казахстана, у меня есть ВНЖ, ранее, я училась на бакалавре, получала соцстипендию(была на гос обеспечении), сейчас я поступила в магистратуру, мне сказали, что не будут платить соц.стипендию, сказали связаться с юристом на счет этого дела, юрист ответил, что я должна подтвердить статус сироты в России, я пошла в соц.защиту, меня отправили в администрацию, в отдел опеки, там же мне сказали, что не выдают такие справки, подскажите где можно ее получить в РФ!
, Карина, г. Москва
Алексей П
В общем случае статус лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подтверждается справкой, выдаваемой органом опеки и попечительства. Её можно получить также в образовательном учреждении, где обучаются такие лица.
в универе не делают, а отделе опеки тоже отказали