Внучка совершеннолетняя, прописана со мной в квартире, которую хочу ей завещать
Нужно ли мне составлять завещание на единственную внучку, если у меня умерли дети, супруг, братьев/сестер нет? Внучка совершеннолетняя, прописана со мной в квартире, которую хочу ей завещать.
, Наташа, г. Москва
Наталья Прожорина
Добрый день!
Если других наследников нет, то внучка прямой и единственный наследник. Завещание необязательно делать.
Дарья Скиба
Здравствуйте! Немного дополню. Вы можете подарить квартиру сейчас внучке по договору дарения. В таком случае вашей внучке не придется платить пошлину за вступление в наследство