Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на дополнительный доход

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста,у меня есть дополнительный доход в интернете,который представляет собой существенную сумму в месяц,намного превышающая мою заработную плату,мне бы хотелось открыть счет в банке и вносить суммы на будущую покупку квартиры,нужно ли платить какой-либо налог на свой дополнительный доход?и нужно ли предоставлять банку декларацию о вносимых суммах?Заранее благодарю.

15 Апреля 2014, 10:21, вопрос №426841 Константин, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.06.2018 мы ответили на 651 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Аркадий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Банк деклараций не принимает. Но может истребовать документы (договора и тп) для идентификации доходов. А вот налоговая узнав о доходах, может квалифицировать вашу деятельность, как незаконное предпринимательство. Есть и уголовная отв. за это. Но даже, если это и не так, то декларации вы должны подавать, если, конечно, источник дохода не является налоговым агентом и не удерживает сама НДФЛ. В вопросе недостаточно информации для советов по ситуации.

    15 Апреля 2014, 22:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Просто хотелось бы узнать какой процент от суммы будет сниматься при подаче дикларации и как она подается.заранее спасибо.

    16 Апреля 2014, 15:05
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Аркадий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Оплачивайте консультации и все разъясниться.

    16 Апреля 2014, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть