Может ли недееспособный человек вступить в наследство умершего сына, будучи прописанной с ним на одной площади
, Алина, г. Москва
Андрей Лыков
Здравствуйте, Алина!
Недееспособность гражданина никоим образом не влияет на право гражданина по вступлению в наследство. Другое дело, что сам гражданин не может это делать напрямую, но это не отменяет его права.
Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительные), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.
С уважением, Лыков А., юрист.