Здравствуйте, подскажите если от первого брака судом установлены алименты 25% от зп, и если на ребенка от

Здравствуйте, подскажите если от первого брака судом установлены алименты 25% от зп,и если на ребенка от второго брака составить нотариальное соглашение на алименты, сколько и как будут распределены деньги между детьми?

, Лола Копылова, г. Магнитогорск
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
если на ребенка от второго брака составить нотариальное соглашение на алименты, сколько и как будут распределены деньги между детьми?

 Здравствуйте, Лола.

Соглашение об уплате алиментов определяют размер алиментов по соглашению.

Судебное решение при этом не изменяется и нет оснований для его изменения, т.к. новые алименты не основание для уменьшения прежних.

Для получения более подробной платной консультации, составления документов — нажмите «Общаться в чате» и напишите мне в чат.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лола!

Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (ст. ст. 103, 81 СК РФ).

Таким образом, алименты на второго ребенка, уплачиваемые по соглашению, не могут быть ниже 1/3: 2 = 1/6 суммы дохода плательщика алиментов.

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.