Можно ли составить алиментное соглашение на троих детей в фиксированной сумме?
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли составить алиментное соглашение на троих детей по нашему обоюдному желанию фиксируемую сумму указать ?
, Кристина, г. Москва
Здравствуйте! Да, конечно.
СК РФ Глава 16. СОГЛАШЕНИЯ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ
Ст. 99
Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.
Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Данное соглашение может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон. Внесение изменений в соглашение либо его расторжение удостоверяется также нотариально. Односторонний отказ от его исполнения либо одностороннее изменение его условий не допускается.
Обязательные условия соглашения указаны в ст. 100 СК РФ.