И могу ли я отгулять эти 3 дня отгулами, как мне удобно?
В отпуске заболел . 3 дня больничного во время отпуска . Выписали в среду . Отпуск продляется на 3 дня . Работодатель говорит что я должен отгулять 2 дня четверг и пятницу а суббота и так выходная . Прав ли он ? И могу ли я отгулять эти 3 дня отгулами , как мне удобно ? Спасибо .
Здравствуйте, Максим!
Если в период отпуск работник уходит на больничный, то отпуск либо продлевается (на соответствующее количество календарных дней), либо переносится на другой срок.
Если Ваш отпуск продлен, то всё верно, на четверг, пятницу и субботу, т.к. отпуска предоставляются не в рабочих, а в календарных днях.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».