Здравствуйте Екатерина!
Разумеется расписка оформленная в присутствии нотариуса считается более приоритетной, но не обязательной. Если вы решили сэкономить на услугах нотариуса, то при составлении указанной расписки рекомендую производить видеозапись с обязательным уведомлением об этом должника, при которой должно быть проговорены дата, место, время записи, ФИО и дата рождения лиц участвующих в съемке (рекомендую пригласить двух свидетелей), суть предоставляемой расписки (кому, за что, сколько), ну или можете упростить рекомендуемый мной алгоритм по своему усмотрению, любая расписка будет являться доказательством наличия долговых обязательств в суде.
Текст расписки должен содержать ряд обязательных атрибутов (дата, время, место, от кого (с указанием ФИО, даты рождения и паспортных данных, места регистрации), кому (ФИО и тд), за что, срок, неустока за несвоевременное возвращение денежных средств (могу помочь с составлением текста расписки).
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.