Здравствуйте, Людмила
Согласно ст. 138 Налогового кодекса РФ вы вправе обжаловать уведомление об уплате налога со вклада в вышестоящий налоговый орган и по результатам ответа этого органа — в суд.
В вышестоящем налоговом органе можно обжаловать любые документы, которые подписаны начальником или заместителем начальника налогового органа. Уведомление, подписанное инспектором или начальником отдела, можно обжаловать непосредственно начальнику соответствующего налогового органа.
В жалобе должны быть указаны причины, по которым вы не согласны с решением налоговой, и изложено ваше требование — о полной или частичной отмене решения, проведении дополнительной проверки или изменении решения, иначе ее не примут.
Образец жалобы можно скачать на сайте ФНС.