У меня сын находиться на сво но он должник по алиментам как можно приостановить выплату алиментов
Доброй ночи. У меня сын находиться на сво но он должник по алиментам как можно приостановить выплату алиментов
Здравствуйте Ольга!
Законодательством предусмотрена возможность приостановки исполнительных производств в отношении должников участников специальной военной операции.
Заявление о приостановке подается на имя старшего судебного пристава территориального отдела судебных приставов, в котором находятся исполнительные производства лично либо через члена семьи с приложением копии паспорта и документа, подтверждающего участие в СВО (например, справку от командира воинской части).
Из данного правила есть исключение — не подлежат приостановке взыскание алиментов на несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца.
К сожалению выплату по алиментам приостановить не получится.
С уважением, Максим Окшин!