Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Армия, отсрочка

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я студент высшего учебного заведения, обучаюсь на бакаловриате, если я поступлю на магистратуру, будет ли предоставлена отсрочка, так же если я работаю в садике или в школе.

Плюс летом планирую открыть бизнес в интернете, к которому понадобится ежедневный доступ, то в этом случае что возможно?

Спасибо!

15 Апреля 2014, 08:25, вопрос №426709 Тимур, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:
    образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:
    программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

    Вам будет предоставлена отсрочка, но только в том случае, если: а) обучение будет очным; б) у вас нет диплома специалиста или диплома магистра; в) вы поступите в магистратуру в год окончания бакалавриата.

    15 Апреля 2014, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats