Вопрос сколько обязан платить?

Плачу алименты ежемесячно трём детям несовершенно летним без обговорённой суммы. Вопрос сколько обязан платить? Если являюсь безработным, Колымлю на стройках

, Алексей, г. Москва
Всеволод Абрамов
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Алименты на детей— это фиксированная регулярная выплата на содержание детей одним из родителей. Отмечу, что алименты могут выплачиваться в виде определенного процента от дохода или фиксированной суммы.

Согласно статье 81 Семейного кодекса РФ, размер алиментов на троих детей составляет 50 % от дохода плательщика.

Сумма алиментов может варьироваться как в меньшую, так и в большую сторону в зависимости от Вашего дохода и других причин.

Лица, состоящие на учете в бирже труда, имеющие подтвержденный статус безработных, платят фиксированную сумму (ее устанавливает суд) или часть суммы от пособия по безработице.

Если  Ваш доход непостоянный или неофициальный, тогда алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме, которая будет рассчитывается исходя из величины, кратной региональному прожиточному минимуму на ребенка, а если такой показатель не установлен в субъекте, то в целом по стране.

Всего доброго!

Буду рад, если Вы оставите отзыв о моем комментарии.