Статус многодетной семьи теряется непосредственно после заключения брака одним из детей или с момента подачи заявления в загс?

Здравствуйте! Статус многодетной семьи теряется непосредственно после заключения брака одним из детей или с момента подачи заявления в загс?

, Алена, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алена.

Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.

С момента достижения совершеннолетия ребёнком.

Относительно эмансипации это отдельный вопрос.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.

Ирина Жикулина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Многодетные семьи в могут претендовать на меры социальной поддержки, пока старший ребенок не достигнет 18 лет или 23 лет, если он учится в учебном учреждении на очном отделении.

Если один из детей из многодетной семьи вступает в брак до наступления совершеннолетия, то происходит эмансипация и соответственно, ребёнок приобретает все права и обязанности совершеннолетнего (достигшего возраста 18 лет) гражданина, наступает полная дееспособность.

За более подробной консультацией Вы можете обратить в мой чат.

Просьба оценить мой ответ и написать отзыв.

Анастасия Долголева
Юрист, г. Лабинск

Добрый день, Алена!

Статус многодетной семьи будет утрачен по достижении 18 лет (либо 23 — студенту), либо по факту заключения брака (не просто подачи заявления в ЗАГС)