Каким образом я могу изменить способ уплаты алиментов на содержание ребенка, т

Добрый день! Бывшая супруга подала на алименты, я был не в курсе и накопился долг, я его погасил разовым платежом, получил постановление от судебного пристава теперь у меня отчисляют 1/4 заработной платы в счет алиментов. Каким образом я могу изменить способ уплаты алиментов на содержание ребенка, т.к. понимаю что не вся сумма уходит на его содержание. Часть женег я бы хотел отчислять на счет ребенка до достижения им 18ти летнего возраста

, Александр, г. Москва
Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Добровольное алиментное соглашение с бывшей супругой, если ее устроят ваши предложения. А так, чтобы оспорить отчисления 1/4 от заработной платы только через суд при наличии оснований.

Изменение алиментов возможно как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. Возможность изменения размера алиментов зависит от материального и семейного положения сторон, а также от иных заслуживающих внимания обстоятельств и интересов сторон (например, снижение уровня доходов, установление инвалидности, потеря работы лицом, обязанным уплачивать алименты).

Суд учитывает, в частности, изменение материального или семейного положения сторон, а также недостойное поведение получателя алиментов.