Здраствуйте Жена подала на алименты суд присудил мне долг 80

Здраствуйте. Жена подала на алименты, суд присудил мне долг 80 тысяч за 3 месяца с момента развода. Хотя деньги на ребенка я ей отправлял. Как то можно обжаловать мой долг перед судом. При том что я работаю вахтой в днр и мне сложно приехать

, Артем, г. Тольятти
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, да, это возможно, надо обратиться к приставам и предоставить информацию о вашей работе а также предоставить документы подтверждающие ваши передачи денег супруге на содержание ребенка, вы можете обратиться  чат, лично для консультации

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
суд присудил мне долг 80 тысяч за 3 месяца с момента развода. Хотя деньги на ребенка я ей отправлял. Как то можно обжаловать мой долг перед судом.

 Здравствуйте, Артем.

Алименты назначаются не с момента развода, а с момента обращения за ними в суд, а если раньше в суд обращалась, то и за прошлый период с такого обращения.

Из Вашего сообщения я поняла, что супруга обратилась в суд с Иском о взыскании алиментов и суд взыскал алименты, с момента обращения набежал долг.

Это правомерно, т.к. решение выносится позже, а алименты назначаются с даты обращения.

Если же Вы считаете, что пристав неверно расчитал долг по алиментам, Вам следует оспорить его Постановление.

Если Вы лично не можете разобраться с этой задачей, находитесь далеко, — Вам следует нанять юриста.

Для получения более подробной платной консультации, составления документов — нажмите «Общаться в чате».